Agenda de Espectáculos

Agenda actualizada al 22/2/18

Circuito Milonguero Argentina presenta
“La Mariposa” – Tangos, valses y milongas
Domingos |HS.
Club Social y Deportivo Isabel La Católica-Av. 75 Nº 1853 e/ 42 y 44

El circo de Faina y Escobi Yon
Todos los días |21:00 HS.
La Carpa Espacio Cultural-Calle 91 y 4

Seminario Intensivo DanceAbility
Andrea Fernández y Marina Gubbay
Lunes a Viernes | 19 a 23
10 a 13 HS / 16 a 19 HS.
Gimnasio Delfos-Avenida 79 entre 8 y 10
¡
Hombrepié & Night Boomerag – Música en vivo
Jueves | 22 00:00 HS.
Hendrix Bar-Calle 85 Nº 328

“Rueda de cumbia” – Cumbia colombiana
Jueves | 22 00:00 HS.
El Point-Av. 2 y Pinolandia

The Apple – Tributo a The Beatles
Jueves | 22-21:00 HS.
La Sardiñola-Calle 64 esq. 67

Khea – Ecko – Cazzu / Trap – Rap
Viernes | 23HS.
Cine Teatro París-Av. 59 entre 62 y 64

Jarana – Cumbia del recuerdo
Viernes | 23-00:00 HS.
El Point-Av. 2 y Pinolandia

Tributo a Almafuerte
Viernes | 23- 00:00 HS.
Om Teatro Bar-Calle 85 y 4 bis

Edu Finocchio – Show musical y karaoke
Viernes | 23-22:00 HS.
La Tablita-Calle 79 Nº 831

Eddy Fernández – Tributo a Sandro
Viernes | 23-23:30 HS.
Bingo Golden Palace-Calle 91 y 4

”Skandalo” – Ska
Sábado | 24-00:00 HS.
El Point-Av. 2 y Pinolandia

"Tango y Melódico"
Rodolfo Lopez-Mandy Muñoz
Sábado 24 - 22.30Hs
La Tablita Restó - Avda. 79 Nº 831

42a. Fiesta Provincial del Girasol
Sábado y Domingo | 24 y 25
Localidad de Ramón Santamarina
Club Independencia y Campo de Doma
Org. Delegación Municipal de Ramón Santamarina y
Municipalidad de Necochea

Torneo de golf “Master de Quequén” Copa Ecos Diarios
Sábado y Domingo | 24 y 25
Necochea Golf Club
Avenida Armada Argentina S/N - Quequén

Torneo de Surf Junior Nacional
Sábado y Domingo | 24 y 25
Todo el día HS.
Parador 38-Avenida 2 y ex Muelle
Org. Asociación de Surf Necochea Quequén ASNQ

Torneo de Beach Voley Duplas
Sábado y Domingo | 24 y 25
Balneario Egeón-Av. 2 y Av. 79

Rey Garufa y Sus Timadores – Tributo a Los Redondos
Sábado | 24 - 00:00 HS.
Om Teatro Bar-Calle 85 y 4 bis

Seminario / Método Fedora Aberastury con Isabel Pinczinger
Sábado y Domingo | 24 y 25 - De 10 a 16 HS.
Salta La Térmica-Calle 81 Nº 233

Manu Sija presenta “Changosolo”
Sábado | 24 - 21:30 HS.
Centro Cultural de Necochea-Calle 54 Nº 3062

”El sueño del listón” – Espectáculo Visual
Sábado | 24 - 22:00 HS.
Salta La Térmica-Calle 81 Nº 233

The Apple – Tributo a The Beatles
Sábado | 24 - 23:30 HS.
Bingo Golden Palace-Calle 64 esq. 61

”Llegando los monos” & “Balta y la formación roots”
Domingo | 25 - 00:00 HS.
El Point-Av. 2 y Pinolandia

25 años Canapé de Polenta – Títeres y música
Domingo | 25 - 20:00 HS.
Om Teatro Bar-Calle 85 y 4 bis

Walter Gómez y la experiencia – Cumbia del recuerdo
Martes | 27 - 23:30 HS.
Bingo Golden Palace-Calle 64 esq. 61

Socios de la Lectura – Festival
Miércoles a Viernes | 28 a 2
20:00 HS.
Biblioteca Popular "Andrés Ferreyra"